Der Außenbügel wird für eine rechtwinklige Verbindung von Deckenbalken, sogenannte Stoßverbindung, verwendet. Der Bügel ist aus 2 mm dickem Stahlblech gefertigt.
| Paketlänge | 15 |
| Verpackungsbreite | 12 |
| Verpackungshöhe | 10 |
| Paketgewicht | 0,42 |
| Länge | 160 mm |
| Material | Stahl |
| Oberflächenveredlung | Zink weiß |
| Entwickelte Breite | 60 mm |
| Materialstärke | 2 mm |
| Dicke | 2 mm |
| Art, Typ | Steigbügel |
| Variante | Menge im Paket 1 Stk |
| Variantentyp | Menge im Paket 1ks |
Dank Cookies funktioniert alles auf der Website. Sie können unsere Werbung auf anderen Websites sehen. Wenn Sie damit einverstanden sind, klicken Sie auf Alle zulassen. Weitere Informationen finden Sie unter diesem Link.